Todos os pesquisadores

COORDENADORAS
Eneida Oto Shiroma eneida.shiroma@ufsc.br Curriculum Lattes
Rosalba Maria Cardoso Garcia rosalba.garcia@ufsc.br Curriculum Lattes

 

PROFESSORES DO CED/UFSC
Eneida Oto Shiroma eneida.shiroma@ufsc.br Curriculum Lattes
Maria Helena Michels mhmichels@uol.com.br Curriculum Lattes
Marcos Edgar Bassi marcos.e.bassi@gmail.com Curriculum Lattes
Olinda Evangelista olindaevangelista35@hotmail.com Curriculum Lattes
Rosalba Maria Cardoso Garcia rosacampeche@uol.com.br Curriculum Lattes
Jéferson Silveira Dantas  jéferson.dantas@ufsc.br Curriculum Lattes

 

PROFESSORES DE OUTRAS IES
Marilda Merência Rodrigues (UFFS) marildamere@gmail.com Curriculum Lattes
Mariléia Maria da Silva (UDESC) marileiamaria@hotmail.com Currículum Lattes
Marival Coan (IFSC) marival@ifsc.edu.br Curriculum Lattes

 

PÓS GRADUANDOS
Doutorando
Allan Kenji Seki em andamento allanknj@gmail.com Curriculum Lattes
Anibal Correa Brito Neto em andamento anibalcbn@yahoo.com.br Curriculum Lattes
Analéia Domingues em andamento analeia2504@gmail.com Curriculum Lattes
Ecléa Vanessa Baccin em andamento ecleavanessa@gmail.com Curriculum Lattes
Eliane do Socorro de Sousa Aguiar em andamento eliane_aguiar@yahoo.com.br Curriculum Lattes
Fernando da Silva Santos em andamento fesantos.mt@uol.com.br Curriculum Lattes
Jocemara Triches concluído jtriches@yahoo.com.br Curriculum Lattes
Kamille Vaz em andamento kamillevaz@gmail.com Curriculum Lattes
Marcia de Souza Lelmkuhl em andamento lehmkuhlms@gmail.com Curriculum Lattes
Mariana Guerino em andamento mariana.csociais@gmail.com Curriculum Lattes
Roseli Terezinha Kuhnen concluído rozizaa@gmail.com Curriculum Lattes

 

Mestrando
Bárbara Quadros Isidorio em andamento babi_bqi@hotmail.com Curriculum Lattes
Carla Fernanda Zanata em andamento carla.zanata@hotmail.com Curriculum Lattes
Jennifer Nascimento Pereira em andamento jennipereira@gmail.com Curriculum Lattes
Mariano Melgarejo em andamento marianom@gmail.com Curriculum Lattes
Vanda da Silva em andamento vanda@iai.adr.sc.gov.br Curriculum Lattes

 

 

GRADUANDOS (PIBIC)
Ligia Cristina Poffo Lima Pedagogia ligiafloripa@yahoo.com.br Curriculum Lattes
Hellen Balbinotti Pedagogia hellen.balbinotti@gmail.com Curriculum Lattes
Thais Marcelino Cunha Pedagogia thais.marcelinoc@gmail.com Curriculum Lattes